Полиция задержала пьяного водителя и наркомана с «товаром»

В минувшие дни сотрудники полиции задержали двух мужчин, одного за вождение в нетрезвом виде, другого — за наркотики.

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД Фрунзенского района, сперва в руки попался гражданин, находившийся в состоянии наркотического опьянения, это произошло 9 января в Обуховской промзоне, около дома № 91 по Софийской улице.

Мужчину подвергли обыску, и в его кармане нашли пачку из-под сигарет, в которой лежали три свертка с порошком белого цвета. Находку направили на экспертизу, выяснилось что это было вещество с названием N-метилэфедрон альфа-пирролидиновалероферон, часто используемое в народе как психостимулятор. Его общая масса составила 1,27 грамм. После оформления уголовного дела мужчина был отпущен под подписку о невыезде.

Другим задержанным оказался водитель, проезжавший 10 января у дома № 27 по улице Димитрова. Машина показалась стражам порядка чем-то подозрительной, и ее остановили, чтобы проверить документы. Находившийся за рулем мужчина был пьян, ему предложили пройти медицинское освидетельствование, но он решительно отказался.

Документов, дающих право водить машину, у него не оказалось — впоследствии выяснилось, что их отобрали еще в апреле 2017 года. Поскольку ничего более серьезного водитель натворить не успел, против него возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и отпустили под письменное обещание не покидать город.