Задержана компания, воровавшая крышки от канализационных люков

Против компании мигрантов, обнаруженных с грузом украденных крышек от люков около дома 51 на проспекте Славы, возбуждено уголовное дело.

Очередную историю о жителях сопредельных государств, промышляющих сдачей в металлолом крышек от городских люков, рассказала пресс-служба администрации Фрунзенского района со ссылкой на источник в полиции.

Автомобиль, вызывавший подозрения у полицейских, был остановлен 26 ноября. Осмотрев машину, сотрудники ГИБДД обнаружили в ее багажнике пять крышек от канализационных люков вместе с основаниями для их установки.

В машине находились водитель и двое пассажиров, молодые мигранты 20 и 26 лет. Никаких документов на перевозку канализационного оборудования у них, разумеется, не было, объяснить, как крышки попали в их багажник, они тоже не смогли.

В результате вся компания была доставлена в отдел полиции. Против них было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража, и сейчас парней проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Ранее мы писали, как сотрудником ГУП «Водоканал» совместно с полицией удалось задержать азербайджанца и его подружку, воровавших люки на улице Димитрова.