Фото с сайта Администрации Фрунзенского района.

В Купчино открылся центр МРТ-диагностики

Рядом с 56-й поликлиникой на Пражской улице 40 открылся новый центр МРТ-диагностики, для него была отремонтирована ранее пустующая постройка.

Как сообщает сайт районной Администрации, открытию нового центра предшествовал капитальный ремонт небольшого одноэтажного корпуса, расположенного рядом с 56-й поликлиникой. Ранее здесь размещался «рентгеновский домик», однако в последние годы здание не функционировало.

Договор о сотрудничестве с ООО «Скан», открывшим районный центр МРТ-диагностики, был заключен в рамках государственно-частного партнерства, сообщается, что с начала 2019 года Центр начнет работу в рамках программы Обязательного медицинского страхования.

Это означает, что жители Фрунзенского района смогут проходить это очень важное и дорогостоящее обследование бесплатно — в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Своевременно сделанная МРТ-диагностика помогает определить на ранней стадии многие серьезные заболевания, в первую очередь, онкологические. Медики советуют время от времени проводить это обследование даже здоровым людям, чьи родственники столкнулись с этой болезнью.

О планирующемся открытии этого центра 27 февраля рассказывал глава местной Администрации Валерий Сапожников во время своего отчета о социально-экономическом развитии Фрунзенского района.

Фото с сайта Администрации Фрунзенского района.