Во время стрельбы в магазине «Главпиво» пострадал один из покупателей

В магазине «Главпиво» на Бухарестской 94 покупатель решил пройти без очереди с помощью пистолета.

Как сообщает канал «78», разборка в духе Дикого запада произошла вечером 21 августа, между двумя посетителями, стоявшими за пивом, завязался конфликт из-за очередности обслуживания. Во время выяснения отношений один из спорщиков неожиданно достал травматический пистолет и пять раз выстрелил из него.

Сотрудники магазина позвонили в полицию, на место происшествия выехала оперативная группа. «Ковбоя» сразу же задержали и доставили в отделение. Было установлено, что это гость нашего города, решивший провести в Питере свой отпуск, в этот день он отмечал начало заслуженного отдыха.  Также выяснилось, что разрешение на ношение травматического оружия у него отсутствует, и сейчас полиция выясняет, откуда у стрелка взялся травмат.

В результате инцидента пострадал один из посетителей магазина — с огнестрельным ранением паховой области и кисти руки мужчину срочно госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Впрочем, несмотря на поврежденное бедро, пострадавший с больничной койки быстро сбежал.