Любитель бесплатно заправлять машину пойдет под суд

Фрунзенский районный суд решит судьбу жителя нашего города, не расплатившегося за заправку автомобиля.

Как сообщает сайт Прокуратуры, подсудимый обвиняется в грабеже автомобильной заправки в июне 2018 года. Залив в бак автомобиля двенадцать литров бензина АИ-92Е, злоумышленник, несмотря на требования сотрудника АЗС, уехал прочь, не заплатив за полученное топливо.

Во время следствия выяснилось, что автомобиль Фольксваген POLO, на котором было совершено правонарушение, не принадлежал обвиняемому, а был взят им в пользование у знакомого. Во время следствия  мужчина полностью признал свою вину, и если суд не найдет смягчающих обстоятельств, за кражу бензина ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Подобные преступления — не редкость в нашем городе, время от времени происходят они и на территории Купчино. Так в 2016 году на Софийской улице молодой водитель БМВ не захотел оплатить бензин на сумму 1212 рублей, и через несколько часов оказался в руках сотрудников Росгвардии.

Есть в этом деле и рецидивисты, например хозяин «Мерседеса», много раз бесплатно заправлявший своего «коня» на разных АЗС нашего города. Полиция смогла найти его лишь спустя десять месяцев, благодаря умелым действиям сотрудников заправки на Малой Балканской.