За семью купчинскими свалками скоро будет установлено наблюдение

Администрация Фрунзенского района нашла подрядчика для установки систем мониторинга за семью купчинскими свалками, соответствующая заявка была размещена на сайте Госзакупок под номером 0172200002218000063. Победителем конкурса стал его единственный участник — компания ООО «ТелекомМастер».

Начальная стоимость работ составила около 12,5 миллионов, договор на проведение работ заключен на период с 1 июля по 31 декабря 2018 года.

Оборудование будет установлено на земельных участках по семи адресам:

Объект № 1 – вблизи Гаражного проезда, у дома 4
Объект № 2 — между д. 45 и д. 53 по улице Салова
Объект № 3 — по улице Самойловой, вблизи д. 11
Объект № 4 — по Малой Балканской ул. вблизи д. 39
Объект № 5 — по Софийской ул., вблизи д. 94
Объект № 6 — Забалканский проезд;
Объект № 7 — напротив д. 5 по Тосиной улице.

Новая система мониторинга с инфрокрасными датчиками  была успешно опробована на свалке у Складского проезда. Она фиксировала появляющийся на бывшей свалке транспорт, считывала его номерной знак и отпугивала нарушителей вспыхивающим прожектором и сиреной.

Кроме этого оборудования, подрядчик должен будет организовать диспетчерскую службу, а также создать выездную патрульную бригаду в составе не менее 2-х человек.

Запись с камер видеонаблюдения можно  будет просматривать в любое время суток, она будет сохраняться в течение месяца, а после этого архивироваться на жесткий диск. Вся информация будет поступать в районную администрацию и, в случае необходимости, в полицию.