Фото из группы ДТП и ЧП

На пешеходном переходе через Софийскую насмерть сбита пожилая женщина

Переходившую дорогу пожилую женщину сбила машина, трагедия произошла в пятницу, около половины одиннадцатого вечера у дома 32 по Софийской улице.

Как пишут «Невские новости», женщина, переходившая улицу по «зебре», попала под легковой автомобиль «Ниссан», которым управлял 36-летний водитель. От полученных травм 57-летняя пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи. Погибшую быстро накрыли, водитель остался на месте дожидаться полиции.

Возможной причиной наезда стали темнота и скользкая дорога. Некоторые комментаторы в группе ДТП и ЧП отметили, что светофоры, которыми оборудованы все пешеходные переходы на Софийской улице, после 10.00 переключаются на спящий режим, и «зебра» становится нерегулируемой. Рядом с переходом находится остановка и, возможно, женщина торопилась на автобус.

Многие участники обсуждения, и пешеходы и водители, написали, что даже в дневное время люди часто переходят Софийскую на красный свет, возможно, эта опасная привычка связана с неудобным режимом светофоров. Сейчас обстоятельства происшествия устанавливаются, и настоящие причины трагедии можно будет назвать лишь после окончания расследования.