В ближайшие выходные движение трамваев в Купчино будет закрыто

В связи с завершающим этапом работ по восстановлению трамвайной линии около перекрестка проспекта Славы и Бухарестской улицы движение трамваев в Купчино будет временно прекращено.


Комитет по транспорту информирует, что интервал в движении трамваев продлится с 01:00 17 февраля до 05:00 час 19 февраля 2018 года, то есть, на ближайшие субботу и воскресенье. На этот период вносятся изменения в организацию движения трамвайных маршрутов №№ 25, 43, 45, 49.

Трамваи будут направлены:

— № 25 — от конечной станции «Трамвайный парк № 1» по Московскому проспект, Благодатной улице, улице Салова, Бухарестской улице, далее по действующей до конечной станции «Улица Марата»;

— №№ 43, 49 — закрывается движение;

— № 45 —  от конечной станции «Проспект Юрия Гагарина» по действующей трассе до Бухарестской улице, далее по Бухарестской улице, Касимовской улице, Камчатской улице, Расстанной улице, Лиговскому проспекту, Кузнечному переулку до конечной станции «Улица Марата» (обратно: по улице Марата, Свечному переулку, Лиговскому проспекту).

Перенос трамвайных путей был связан со строительством станции метро «Проспект Славы», и работы по их возвращению на прежнее место входят в контракт на инженерную подготовку территории строительства . По условиям договора, они должны были быть закончены еще к Новому году. В ближайшие выходные планируется соединить рельсы, проложенные по Бухарестской улице, с восстановленным участком трамвайных путей между проспектом Славы и улицей Димитрова.