Итоги голосования конкурса благоустройства районов — мы далеко не последние!

В Комитете по благоустройству подвели итоги голосования, в котором жители могли поставить оценку качеству осенней уборки в своем районе. И мы оказались далеко не последними!

Как сообщает сайт Комитета, в голосовании приняли участие свыше 8000 петербуржцев. По его итогам самыми лучшими оказались петербургские пригороды — Петродворец и Кронштадт. Мы же попали в следующую группу, оценка деятельности которой «выше четверки». Вместе с Фрунзенским районом, здесь оказались Калининский, Пушкинский и Колпинский.  А замыкает список Выборгский район.

Но оценка жителей будет лишь одним из десяти критериев конкурса. При составлении рейтинга также будут учтены количество жителей, принявших участие в Дне благоустройства, площадь убранных во время месячника территорий, количество высаженных деревьев и кустарников, качество работ на внутриквартальных территориях и многое другое.

Кроме этого, на место в рейтинге влияет уровень содержания жилищного фонда, культура производства работ на территории района, качество и оперативность устранения недостатков, выявленных во время проверок секретариата городского Штаба благоустройства.

Окончательный рейтинг петербургских районов по итогам месячника будет представлен на ближайшем заседании Городского штаба благоустройства.