Вынесен приговор банде, напавшей на мужчину с племянником

Суд Санкт-Петербурга вынес приговор троим соучастникам убийства, сопряженного с грабежем и незаконным обращением оружия — Магомеду Сайнораеву, Ровшану Гуссейнову и Рашиду Шабисову.

Как сообщает сайт Следственного комитета, преступление было совершено почти 2 года назад — 26 февраля 2015 года. Следователями было  установлено, что в руки троих заговорщиков попала информация о наличии у жителя Купчино 1962 года рождения крупной суммы денег. Также преступники узнали, что деньги мужчина несет с собой, возвращаясь к дому.

Грабители подстерегли купчинца в парадной дома 40 по Малой Балканской улице, где он проживал. Оказалось, что хозяин денег шел не один — с ним был племянник 1987 года рождения. Когда мужчины заходили в парадную, Сайнораев несколько раз выстрелил в потерпевшего и его племянника. Затем трое нападавших похитили у него деньги — не менее 15 тыс. долларов США и скрылись с места происшествия.

Оба пострадавших с огнестрельными ранениями были отправлены в больницу, но спасти жизнь пожилого человека врачи не смогли. Суд признал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения приговора, и каждый участник банды, обвиняемый в зависимости от своей роли, получил свою меру наказания по статьям убийство, покушение на убийство, разбой и незаконный оборот оружия.

Суд приговорил Сайнораева к 18 годам лишения свободы, а Шабисов и Гуссейнов получили по 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание все трое будут в исправительной колонии строгого режима.