Фото из группы "Твое Купчино"

Мужчины, упавшие замертво на Гашека, смешали алкоголь с наркотиками

Информацию жителей Купчино о трех упавших замертво мужчинах, опубликованную в купчинских социальных сетях, проверили сотрудники прокуратуры Фрунзенского района.

Происшествие случилось днем 19 сентября около дома 4 по улице Ярослава Гашека, на глазах многочисленных прохожих трое идущих по тротуару мужчин неожиданно упали без сознания с посиневшими лицами.

Как сообщает сайт Прокуратуры, предположение свидетелей происшествия о передозировке подтвердилось лишь отчасти. Расследование подтвердило, что пострадавшие находились под воздействием сильного наркотического средства, однако тяжкие последствия наступили из-за одновременного употребления алкоголя. В результате один из мужчин скончался на месте, а двоих других успели доставить в больницу и откачать.

В связи с этим прокуратура инициировала вопрос о возбуждении уголовного дела и поиске лиц, которые продали пострадавшим наркотики. Вскоре следствие обнаружило еще одного участника инцидента — имевший судимость за совершение преступлений мужчина также был найден в состоянии наркотического опьянения.

Расследование продолжается по контролем районной прокуратуры.