Южное шоссе реконструируют после Чемпионата мира по футболу

У жителей ЖК «София» появилась надежда, что через два года около их домов появятся пешеходные переходы через Южное шоссе.

Во время состоявшихся недавно нулевых чтений по проекту бюджета Санкт-Петербурга представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) заявили о намерении провести реконструкцию Южного шоссе в 2019 году. По их словам, в 2018 году будут проведены работы по проектированию.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в ответе на запрос депутата Оксаны Дмитриевой сообщил, что в 2018 году провести реконструкцию Южного шоссе невозможно, так как приоритетом для города являются объекты транспортной инфраструктуры, необходимые для подготовки Санкт-Петербурга к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу.

Пока же рекомендуем водителям, проезжающим мимо густонаселенного квартала снижать скорость, а жителям — быть предельно внимательными. Будем надеяться, что за время ожидания реконструкции на насыщенной машинами и людьми трассе не произойдет серьезных происшествий.

Ольга Ясененко, Павел Швец.