Недельный дайджест 10-16 июля

Лето в разгаре. От проливных ливней не выдержал и рухнул потолок в ТРК «РИО», но это событие можно назвать счастливым — ведь в отличие от многих подобных оно обошлось без жертв.

Но не без курьезов — неподалеку от РИО железный люк подпрыгнул под напором низвергшихся хлябей небесных и пустился в пляс! Прикольное зрелище оказалось. Вообще дождь — это круто, если не смотреть как унылые Сизифы, выгребая воду из луж, продолжают укладывать асфальт.

i (Large)

А как тут не смотреть? Унылому шуму дождя время от времени подпевал меланхоличный стук купчинских клавиатур, жаловавшихся на все и вся. Почему песочница старая? Почему почта работает как всегда? Кто мне заплатит за сгоревшую от перепада технику? Почему такой свинарник в местах социальной торговли?

1054867.1488906431 (Large)

И вдруг — Breaking News — руководство МО Купчино на народные деньги покупает «Тойоту Камри»! Черную, блестящую, с литыми дисками! Дело ясное — на чем еще ездить по нашим ямам, не свою же долбать?

И хоть мы знаем, что сие деяние стопроцентно пройдет безнаказанным — ни за что не упустим повод дать волю праведному гневу. И то, что фотки разбитых дорог удалили — тоже припомним, пижоны!

380169_800 (Large)

Впрочем, деньги пока есть — на этой неделе мы узнали о нескольких тендерах на разные работы в нашем районе.

Чудесный денежный дождь наконец-то пролился и на нас, поэтому в ближайшее время кое-где будут вырублены старые деревья, отремонтированы некоторые дворовые проезды, убраны мусорные свалки,  вставлены стеклопакеты в окна, выходящие на стройки метро и проведены разные спортивные мероприятия.

Главное, чтобы все это действительно произошло, а не превратилось чудесным образом в «Бентли», «Ламборджини» и прочие вездеходы. Чудеса, они такие...

ввв (Large)

Ну и напоследок — «Купчинское чтиво». Давно пора из него делать постоянную рубрику. На минувшей неделе были арестованы мошенники, выманивавшие деньги у старушек, пойманы сотрудники почты, воровавшие из посылок, в стычке был ранен охранник магазина,  у сельского священника украли сковородку, а на Бухарестской нашли человеческую кость.

вввффф (Large)

А самым главным героем прошедшей недели стал молодой человек, узнавший из соцсетей  о торчащих из скамейки гвоздях и забивший их молотком. Вот так-то!

До встречи через неделю!

пол (Large)