Фото с сайта центра управления парковками

Перехватывающие парковки будут автоматизированы

В Петербурге до конца этого года планируется автоматизировать пять перехватывающих парковок, две из которых находятся в нашем районе.

Как пишет интернет-газета «Петербургский дневник», аукционы на их автоматизацию объявил Городской центр управления парковками Петербурга. Его итоги будут подведены уже в июле.

На оборудование парковки у станции метро «Купчино» планируется потратить 5,6 млн. рублей, на парковку у «Волковской» — 8,1 млн. рублей, а парковка около станции «Обухово» будет стоить 10, 8 млн. рублей.

Две оставшиеся парковки находятся около станции «Ленинский проспект» (6,5 млн. рублей) и «Кировский завод» (6,03 млн. рублей).

По техническому заданию, до конца года на этих автостоянках будут установлены системы видеонаблюдения, терминалы автоматизированной оплаты, шлагбаумы, стойки въезда-выезда и электронные табло. На них в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест.

По словам Врио директора СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Алексея Ухватова, автоматизация парковок  позволит значительно повысить их пропускную способность, особенно в часы пик.

В настоящее время семь из четырнадцати перехватывающих парковок, расположенных в разных районах города, уже автоматизированы.