Фото с сайта администрации СПб.

Георгий Полтавченко высоко оценил работу МО «Купчино»

Вчера в КДЦ «Московский» состоялся Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, на котором с докладом выступил губернатор Георгий Полтавченко. Текст выступления главы города размещен на портале администрации СПб.

Губернатор очень высоко оценил успехи нашего города, по его словам, Петербург прошел через кризис увереннее других регионов России.

«Санкт-Петербург сработал лучше других, – и получил результат в экономике на 5 с лишним процентов выше среднего по стране. Что, в свою очередь, дало возможность городу в полном объеме выполнить все социальные обязательства».

Очень высокую прибавку дало промышленное производство, а объем инвестиций в основной капитал стал рекордным. И в этом,  по словам губернатора, заслуга исполнительной власти и местного самоуправления.

В докладе также говорится, что по данным проверок Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, за последние два года объем финансовых нарушений при исполнении бюджетов внутригородских МО снизился более чем в 6 раз – с 500 млн рублей в 2014-м до 81 млн рублей в 2016-м.

«Хочу отметить, что по темпам роста собственных доходов местных бюджетов наш город сейчас занимает 4-е место среди всех субъектов РФ. Доходная часть местных бюджетов в 2016 году увеличилась на 12,4% , при этом расходы муниципалитетов выросли на 17%».

А наилучшие результаты в социально-экономическом развитии в 2016-м году показали муниципальные образования Чкаловское, Урицк, муниципальный округ №65, Купчино, город Ломоносов и поселок Комарово.