Жителей Купчино удивляет Гигантский стул

Во многих местах Петербурга можно все чаще наблюдать необычные арт-объекты. Недавно очередь восхищаться или ругать очередной «шедевр» дошла и до жителей Купчино. Рядом с одним из мебельных салонов недалеко от метро «Купчино» был установлен гигантский деревянный стул. По всей видимости, масштабная конструкция является всего лишь рекламой мебели, вполне справившейся со своей целью и привлекающей внимание общественности. Согласно опросу проведенному недавно каналом Piter.TV, мнения горожан разделились. Большинство купчинцев считают стул свежей идеей и удачной экспозицией, оживляющей знакомый урбанистический пейзаж. Кто-то же весьма взволнован таким антуражем, беспокоясь, что объект при определенных обстоятельствах может быть небезопасен для горожан.

Удивительные скульптурные арт-объекты не новость для Петербурга — не так давно в парке Таврического сада появилась деревянная арка в виде носа гоглевского майора Ковалева. Спустившись с мостика, проходить через странный деревянный «нос» понравилось не всем. Многие петербуржцы посчитали это «шедевр» как посягательством на их личное пространство, называя это сооружение абсурдом.
Также недавно порывом штормового ветра был разрушен гигантский зеркальный куб компании BMW на Дворцовой площади. Тогда пять человек оказались под обвалившимися панелями и чуть не погибли.