Правительство одобрило дополнительное финансирование Фрунзенского радиуса

14 марта вице-губернатор Эдуард Батанов подписал распоряжение о выделении на достройку Фрунзенского радиуса 500 миллионов рублей.

Как сообщает «Фонтанка», вся выделенная сумма может быть передана «Метрострою» в качестве аванса, кроме этого изменится порядок расчета города с компанией — денежные средства теперь могут переводиться без подтверждения выполнения работ по ранее выданным авансам.

В группе «Метростроя» сообщается, что 15 марта в здании управления компании состоялась встреча руководства компании с главами профсоюзных комитетов подрядных организаций. На ней генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров сообщил, что в связи с ожидаемым получением денег необходимо в течение недели мобилизовать трудовые коллективы, чтобы к 22 марта сотрудники были распределены по участкам и смогли приступить к работе.

Завершение строительства Фрунзенского радиуса было названо первоочередной задачей, для ее выполнения планируется задействовать все имеющиеся подрядные организации.

Также во время этой встречи заместитель генерального директора ОАО «Метрострой» Сергей Сепитый рассказал о планируемых изменениях в управлении производственными процессами, они затронут как руководство компании, так и субподрядчиков. Для каждого объекта будет сформирована рабочая группа, состоящая из руководителя проекта, сметчика и инженера ПРО, она будет отвечать только за свой объект.

Также «Метрострой» начнет формировать единую для всей компании систему труда на основе перспективного планирования нарядов-заданий на месяц вперед. Одновременно будет вестись работа по унифицированию фонда оплаты труда и созданию единой для всех субподрядчиков тарифной сетки.

Сроки исполнения контракта на возведение купчинских станций официально продлены до 31 августа.