Фотография Никиты Кипяткова: фонари перестали работать

Фонари на Турку пообещали отремонтировать... в 2020 году, а может быть после 2025 года

Как сообщил читатель «Новостей Купчино» Никита Кипятков, администрация Фрунзенского района ответила на его обращение с просьбой восстановить функционирование освещения в парковой зоне на улице Турку. Не смотря на то, что речь шла о ремонте действующей инфраструктуры (в прошлом году фонари горели), в своём ответе на портале «Наш Санкт-Петербург» администрация отсылает заявителя к адресно-инвестиционной программе.

Согласно данной программе, на период 2016—2020 годы предусмотрены расходы только по проектированию, однако где-то между 2020 и 2030 годами освещение на данной территории должно появиться — парковая зона по улице Турку включена в проект в разделе наружного освещения. Администрация полагает, что конкретная расстановка приоритетов произойдёт в 2020 году, после завершения проектно-изыскательских работ, когда адрес будет окончательно включен в программу при наличии достаточного финансирования. 
Однако адрес может и не быть включен. Тогда, обнадёживают купчинцев чиновники, можно будет снова попытаться включить адрес в программу при очередной корректировке в 2025 году. 

Отметим, что проблема наружного освещения является одной из наиболее остро ощущаемых жителями района, особенно в зимний период. Мы неоднократно писали про жалобы наших читателей и перспективы их решения. Как правило, перспективы эти весьма долгие: 

«Фонари на улице Кованько появятся в 2018 году»

«Карпатскую улицу не ремонтировали из-за отсутствия освещения»

Тёмные аллеи Купчино