В муниципалитете «Георгиевский» полюбили сумо

Как знают наши внимательные читатели, мы давно с интересом изучаемзакупки, которые проводит муниципалитет Георгиевский. В этом году они перешли к упрощённым формам закупок — «котировочным заявкам», которые предполагают суммы до 500 тысяч рублей. Рассмотрим одну из подобных заявок — на оказание услуг по созданию условий для развития массовой физической культуры и спорта для жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа «Георгиевский».

Экс-глава муниципального совета Алексей Окунь. Будет ли он участвовать в турнире по сумо?
Согласно этому заказу, до 20 марта исполнитель должен провести три спортивных соревнования:
1) по пионерболу
2) по минифутболу
3) по сумо и каратэ

По пионерболу и футболу исполнитель обязуется самостоятельно составить команды участников, общим количеством в 100 человек. Видимо, команды сумоистов в муниципалитете уже есть.

Однако, помимо такой интересной задачи как поиск участников, муниципалитет вновь требует от «субъектов малого предпринимательства» предоставления площадок для проведения турниров на территории муниципалитетов. Поскольку все подобные площадки находятся в собственности государственных или муниципальных учреждений, получить заказ сможет только приближённый к ним предприниматель, который сможет договориться об обеспечении своей коммерческой деятельности помощью в получении, например, школьного стадиона на безвозмездной основе.