Предполагаемого грабителя подозревают в насилии в над ребенком

Побывав в квартире, где проживал задержанный по подозрению в грабеже, следователи возбудили против него дело о насилии над ребенком.

Как сообщает «Фонтанка», в марте 2021 года инспектор по делам несовершеннолетних проводил проверку неблагополучной и стоящей на учете семьи, проживавшей в квартире на Бухарестской улице. Поводом для визита стало расследование ограбления, по подозрению в котором был задержан сожитель хозяйки квартиры, Придя в квартиру, инспектор пообщался с 10-летним мальчиком, проживавшим здесь вместе с матерью.

Со слов мальчика инспектор узнал, что ребенок почти целый год — с лета 2019 года по сентябрь 2020 года — подвергался сексуальному насилию со стороны сожителя матери. В ноябре 2020 года 33-летний мужчина был задержан по подозрению в грабеже и с тех пор находится в СИЗО.

Проведя проверку, на днях Следственный комитет возбудил против сожителя матери уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Если информация подтвердится, ему грозит до 20 лет колонии строгого режима.