Действующие коронавирусные ограничения продлены еще на месяц

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил до 30 апреля ограничительные меры, принятые из-за борьбы с коронавирусной инфекцией. Распоряжение было опубликовано на портале Администрации Санкт-Петербурга.

Исходя из документа, все принятые в городе карантинные меры, то есть, масочный режим, 1,5-метровая дистанция, измерение температуры и т.п. сохраняются еще в течение месяца. В течение этого срока организации по-прежнему должны обеспечивать удаленный режим работы своих сотрудников в возрасте старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями.

Зато число участников спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий можно увеличить с 50 до 75 человек — большее количество по-прежнему нужно будет согласовывать с профильным комитетом Смольного.

Количество гостей на церемонии бракосочетания, тоже разрешили немного увеличить — с 30 до 40 человек, не считая персонала ЗАГСа. Зато ограничения на работу ночных кабаре, клубов, дискотек, а также курение кальянов будут продлены как минимум по 30 апреля

Постановление вступает в силу уже завтра, 25 марта.