Хулиган заминировал перекресток Будапештской и Купчинской

Полиция Фрунзенского района задержала очередного телефонного террориста — на этот раз подозреваемый умудрился заминировать несуществующий перекресток.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», тревожный звонок поступил на пульт дежурной службы «112» в четыре часа утра первого дня весны. Мужской голос сообщил о том, что на пересечении улиц Купчинской и Будапештской лежит бомба.

Полицейские разумеется понимали, что в евклидовом пространстве параллельные улицы не пересекаются, но на всякий случай прогулялись и по Будапештской, и по Купчинской. Ни взрывчатки, ни подозрительных устройств они не заметили.

Тем временем было установлено, что телефонный номер принадлежит 53-летнему жителю Санкт-Петербурга. Мужчину быстро нашли и задержали — в этот момент он оказался пьяным.

Отобрав мобильник как вещественное доказательство, подозреваемого в хулиганстве отпустили под обязательство о явке. Сейчас готовятся документы для возбуждения уголовного дела.

В конце февраля мы писали, как еще один купчинец почтенного возраста «заминировал» здание районной администрации. Подобные истории с завидной регулярностью случаются и в других районах города — например, 1 марта хулиганами были заминированы пункт выдачи интернет-магазина «Озон» и отделение «Альфа-банка».