Осужден коллектор, силой выбивавший долг у женщины

Наемный коллектор осужден за избиение женщины, вовремя не вернувшей владельцу мобильный телефон.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов происшествие случилось вечером 14 апреля 2020 года в квартире дома № 13 корпус 1 по Купчинской улице. Потерпевшая женщина должна была вернуть мобильный телефон, которым временно пользовалась, но по какой-то причине не могла или не хотела этого сделать. Решить проблему хозяин телефона доверил своему знакомому, обещав наградить его за услугу.

Придя в квартиру женщины, коллектор потребовал, чтобы она отдала ему мобильник. При этом мужчина понимал, что его самовольные действия не соответствуют законному способу решения подобных конфликтов.

Женщина снова отказалась возвращать телефон, и тогда коллектор не менее трех раз ударил ее ногами и руками, причем один из ударов пришелся в область селезенки, причинив женщине сильную боль и нанеся серьезную и опасную для жизни травму. Пострадавшая обратилась в полицию, и дело дошло до суда.

Решением Фрунзенского районного суда коллектор был признан виновным и получил один год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он должен оплатить расходы на лечение потерпевшей по медицинскому полису в размере 80 125 рублей. Вернулся ли телефон к хозяину, не сообщается.