Фото Октябрины Самойловой.

Аварию на теплосети у ТЦ «Международный» ликвидируют только завтра

Из-за аварии на тепломагистрали перекресток улиц Бухарестская и Белы Куна залило горячей водой. Восстановить теплоснабжение жилых домов смогут только завтра днем.

Как сообщает пресс-служба АО «Теплосеть», сообщение о вырывающемся из под земли паре около дома № 6 корпус 1 по улице Белы Куна поступило в 17 часов 10 минут.

Подъехав к метро «Международная», сотрудники аварийных бригад занялись отключением горячего водоснабжения на аварийном участке и постарались обеспечить меры безопасности. Однако повреждение оказалось серьезным, и справиться с ним они обещают только в пятницу к часу дня. Как добавляет «Фонтанка», прорванный трубопровод обслуживает более 50 жилых домов.

Авария спровоцировала транспортный коллапс — вечерний поток транспорта на Бухарестской и Белы Куна встал в пробке. Поначалу, забыв об опасности, машины пытались проехать сквозь клубы дыма. Однако вскоре по проезжей части разлилась вода, и движение транспорта на участках улиц Будапештской и Белы Куна было перекрыто.

Горожане, которые пользуются метро, не могли войти в в вестибюль «Международной» из-за клубов пара около входа в здание торгового комплекса.

На месте разлива дежурят полиция, бригады спасателей и кареты скорой помощи. «Теплосеть» напоминает, что при парении или вытекания горячей воды на поверхность не следует пытаться пройти или проехать по затопленным улицам, а от места происшествия лучше всего держаться подальше.