Суд прекратил уголовное дело по поводу стрельбы на Софийской улице

Уголовное дело, возбужденное после разборок со стрельбой на Софийской овощебазе, прекращено по соглашению сторон.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, следствием было установлено, что ссора на овощебазе «Нарт» на Софийской, 60, произошла 5 сентября около десяти часов утра, она разыгралась рядом с корпусом № 30. Повод ее не разглашается, хотя конфликт двух мужчин произошел в присутствии большого количества людей. Впрочем, суд квалифицировал его как «малозначительный».

Не заботясь о том, что другие сотрудники овощебазы могут нечаянно пострадать, подсудимый достал «бесствольный» травматический пистолет «ОСА» ПБ 4-1 МЛ, заряженный четырьмя травматическими резиновыми пулями и выстрелил в спину своего убегающего оппонента.

Однако на суде потерпевший вступился за своего обидчика и попросил прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Он объяснил, что подсудимый полностью возместил причиненный ему вред и принес извинения.

Суд учел, что обидчик ранее к уголовной ответственности не привлекался, а его преступление не выходит за рамки «средней тяжести» — подумаешь, пострелял немного в общественном месте! Таким образом, дело закончилось хеппи-эндом: конфликт был исчерпан, уголовное дело было прекращено, а горячие восточные мужчины помирились.