Задержаны подозреваемые в мошенничестве под предлогом замены окон

Компания молодых людей обвиняется в мошенничестве под предлогом замены окон — их жертвой стала 85-летняя бабушка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, пенсионерка с улицы Белы Куна обратилась в полицию 5 ноября. Бабушка рассказала, что накануне днем ей позвонил сотрудник коммунальных служб и сказал, что срочно необходимо осмотреть окна ее квартиры.

Ничего не подозревающая женщина согласилась, и через некоторое время к ней в квартиру пришли парень и девушка. Они уверили бабушку, что одно из ее окон нуждается в замене, и стоит это 48 тысяч рублей. Такой суммы у бабушки не оказалось, но молодые люди согласились на рассрочку. Взяв 27 тысяч рублей, они договорились, что приедут за остатками суммы на следующий день.

После их ухода бабушка обдумала ситуацию и поняла что ее обманули, и менять окно никто не будет. К счастью, сотрудникам 12 отдела полиции не пришлось долго искать незваных гостей — в тот же день вся подозрительная компания была задержана.

В мошенничестве подозреваются трое — 23-летний житель Омской области, 26-летняя жительница Новосибирска и 23-летний уроженец Свердловской области, уже имеющий судимость. Сейчас молодых людей проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Полиция опубликовала видеоролик с допросом задержанных и просит отозваться всех, кто стал жертвами мошенников.