Пустырь во дворе на Бухарестской отдан под строительство детского сада

Выделен земельный участок для строительства детского сада за домом 120 корпус 1 по Бухарестской улице.

Как сообщает «Канонер», новый детский сад появится на месте заросшего пустыря в глубине квартала, ограниченного Дунайский проспектом и улицами Бухарестской, Димитрова и Малой Бухарестской. Под здание садика и прилегающую территорию был выделен участок площадью почти один гектар, расположенный к востоку от дома 120 корпус 1 по Бухарестской улице.

Проект детского сада уже готов, он был разработан компанией ООО «Модуль-ПКБ». Здание садика будет трехэтажным, дошкольное учреждение будет рассчитано на 120 малышей. Строительство детского сада будет вестись за счет города.

В соответствии с адресной программой на 2020 и 2021—2022 годы, стоимость детского сада составляет, с учетом корректировки проектной документации, 332 877,1 тысяч рублей.

Сквер, на месте которого планируется строительство детского сада, сейчас необустроен и представляет из себя ивовые заросли, которые пересекают несколько дорожек — хороших и совсем диких. С трех сторон его окружают жилые здания и детская и спортивная площадки, а с четвертой, восточной стороны находится детский сад № 38.