Смольный передал компании «СтройТрестГалант-2» землю под строительство детского сада

Правительство Санкт-Петербурга передало компании ООО «СтройТрестГалант-2» территорию, с которой она еще в минувшем году снесла гаражи — теперь здесь должен быть построен детский садик. Об этом сообщило издание «Недвижимость и строительство Петербурга».

Компания «СтройТрестГалант-2» является дочкой компании «Строительный Трест», возводящей на месте гаражного кооператива ПО-3 жилой комплекс «Новое Купчино». Территория соседних кооперативов ПО-7 и ПО-11, по планировке квартала, была предназначена для строительства еще нескольких объектов инфраструктуры — двух детских садов, школы и спортивного центра.

Однако компании «Строительный трест», как это часто бывает, удалось договориться с городскими властями о строительстве всего одного детского садика на 350 мест. Все остальное будет возведено в более поздний срок и за счет города.

Сроки строительства детского сада тоже не уточняются, известно лишь то, что в здании планируется сделать бассейн и залы для творческих занятий, а территорию оборудовать детскими площадками.

Строительство жилого комплекса «Новое Купчино» началось с жесткого конфликта компании «СтройТрестГалант-2» с владельцами расположенных на этой земле гаражей. Наше издание подробно освещало эту тяжелую для многих людей ситуацию, почитать о ней можно в наших предыдущих материалах.