Фото Юлии Нагорской.

Авария на перекрестке Загребского бульвара и улицы Ярослава Гашека оказалась смертельной

Пожилая женщина, пострадавшая 8 сентября в жесткой аварии на пересечении Загребского бульвара и улицы Ярослава Гашека, скончалась в больнице.

По информации паблика «ДТП и ЧП», авария произошла вчера в 17.05. Автомобиль марки «Мерседес», двигавшийся по улице Ярослава Гашека в сторону Бухарестской улицы, на большой скорости врезался в «Рено Дастер» который поворачивал с улицы Ярослава Гашека на Загребский бульвар. На видеозаписи происшествия видно, что «Мерседес» буквально протаранил заднюю часть «Рено».

За рулем «Мерседеса» был 20-летний водитель а «Рено» управлял пенсионер 1951-ого года рождения. Машины раскидало по сторонам дороги, и движение по половине улицы пришлось временно перекрыть.

Самые сильные травмы получила пожилая пассажирка «Рено», женщина 1951-ого года рождения. От удара она вылетела из машины на дорогу и довольно долго лежала на тротуаре, пока ее не забрали медики. В это время рядом с ней находились прохожие. Как стало известно «Фонтанке», спасти женщину не удалось, она скончалась в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Серьезно пострадали и двое других людей, ехавших в «Рено», 67-летняя вторая пассажирка и сам водитель, у которого медики диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки.

По словам очевидцев, «Рено» поворачивал, когда уже загорелся желтый сигнал светофора, а в момент аварии уже горел красный. С другой стороны, люди предположили, что аварии удалось бы избежать, если бы «Мерседес» ехал на более низкой скорости.

Один из участников обсуждения отметил, что водитель «Рено» не мог хорошо видеть встречную полосу из-за высокого ограждения трамвайной остановки, закрывающей обзор улицы Ярослава Гашека метров на 100 от перекрестка. С ним согласились многие водители.

По факту гибели женщины в ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжелые последствия.