Фото Владислава Васильева.

Погибший в тоннеле метро юноша увлекался экстремальной съемкой

Стали известны новые подробности трагичной гибели молодого человека в тоннеле фиолетовой линии метро.

Как пишет «Петербургский дневник», 22-летний Даниил, использовавший в соцсетях псевдоним «Даниил Метро» погиб еще вечером 30 августа, и почти девять часов пролежал в тоннеле около контактного рельса. На теле молодого человека были следы травм, свидетельствующие об ударе о двигавшийся на большой скорости поезд.

Во время доследственной проверки было установлено, что молодой человек работал в трамвайном парке, окончив профильный техникум. Ранее мы писали, что Даниил — житель нашего района, и возможно, среди наших читателей найдется немало его знакомых. «Петербургский дневник» публикует фотографию юноши.

«Очень жаль моего коллегу, но еще больше сочувствую его маме. Парень был очень хороший, новость меня шокировала», — написал сотрудник погибшего в комментариях к заметке в «Фонтанке».

Издание «Мегаполис» добавляет, что Даниил вел в Ю-тубе свой канал, куда выкладывал видео своих экстремальных поездок на электротранспорте. Два сюжета были сняты с крыши трамвая, и еще один — с межвагонной сцепки поезда метро. Ролик, снятый во время поездки по тоннелю метрополитена, было опубликован 15 октября 2019 года.

Как и в прошлый раз, 30 августа молодой человек сел в вагон метро на крайней станции «Шушары», где в позднее время почти не бывает пассажиров. Открыв дверь вагона специальным ключем, возможно, взятым с работы, он выбрался на сцепку. По-видимому, поезд тряхнуло, и юноша не удержался и сорвался вниз.

Тело упало в щель около контактного рельса, и поэтому было обнаружено не сразу — машинист одного из поездов заметил его только в девятом часу утра.

Это обстоятельство объясняет тот факт, почему рюкзак юноши был найден в вагоне поезда — ведь если бы все обошлось, он вошел бы обратно в вагон, заблокировал дверь и поехал домой монтировать видео. К сожалению, экстремальная поездка закончилась трагедией. Спортивную видеокамеру нашли там же, в тоннеле, она лежала рядом с погибшим.

Редакция выражает соболезнования родным, друзьям и знакомым Даниила. Юношу очень жаль. Молодые люди, берегите себя!