«Теплосеть» продолжает восстанавливать горячее водоснабжение

Несмотря на то, что большинство купчинцев наконец-то получили горячую воду, работы на районных теплосетях по-прежнему продолжаются.

Как сообщает пресс-служба Администрации Фрунзенского района, дома подключаются к горячему водоснабжению только после проведения всех диагностических мероприятий, и «Теплосеть» ежедневно информирует районные власти о местах проведения работ и планируемом времени их окончания.

К сожалению, в некоторых зданиях, снабжаемых горячей водой по закрытой схеме, циркулирующая вода может использоваться лишь для обогрева помещений, поэтому в краны она не попадает. Жителям домов, где все еще нет горячей воды или она поступает с перебоями, следует сообщать об этом или уточнять информацию о сроках ремонта по телефонам:

Ответственный дежурный по Фрунзенскому району — 366-00-30,
Круглосуточная дежурная служба предприятия — 688-46-46,
Дежурный помощник главы администрации Фрунзенского района — 709-61-70.

Как мы писали ранее, во время летней проверки на районных теплосетях было обнаружено более сотни мелких и крупных дефектов. Они были зафиксированы в самых разных уголках нашего района и на разных деталях оборудования — в подземных коммуникациях, технических камерах и подвалах домов. Ликвидировать их в срок не удалось, и после того, как закончился срок летнего отключения горячей воды, краны многих домов так и остались холодными.

Из-за большого количества подобных адресов компания «Теплосеть» не смогла оперативно обеспечить жителей информацией о графике ремонта и планируемых сроках подачи воды, предложив им обращаться в свои управляющие организации. Однако многие из них тоже не смогли дать точный ответ. Сообщалось, что справиться со всеми проблемами компания сможет в первой половине августа.