После матча «Зенит-Крылья Советов» автобусы отвезут болельщиков прямо в Купчино

Комитет по транспорту опубликовал номера автобусных маршрутов, которые развезут болельщиков в разные уголки Питера со стадиона «Зенит-Арена» после футбольного матча.

Как сообщает пресс-служба КТ, футбольный матч между командами «Зенит» и «Крылья Советов» состоится сегодня, 26 июня, на стадионе «Газпром Арена». Он начнется в 20:30. Добираться до стадиона придется своим ходом — поскольку «Новокрестовская» сейчас закрыта, болельщикам рекомендуется ехать до ближайшей станции «Крестовский остров».

А вернуться домой после матча помогут автобусы, направленные в разные районы города, причем два таких маршрута отвезут болельщиков прямо в Купчино.

Один из них, автобус № 5МБ будет ходить от станции метро «Крестовский остров» и по Бухарестской улице доедет до автобусной станции «Малая Балканская улица».

Другой, автобус № 2МБ, пойдет от автобусной станции «Крестовский остров» по территории Московского района. Однако от станции «Звездная» он свернет на Дунайский путепровод, заедет к станции «Купчино», а потом тоже отправится к автостанции «Малая Балканская улица».

Схема с сайта Комитета по транспорту.

Автобусы будут работать с 22:30 до 23:30, а интервал их движения составит 7–8 минут.

Также продолжат работу ночные автобусы, дублирующие линии метрополитена, они, как обычно, будут ходить с 21:00 до 01:00. Метро сегодня закроется на вход в соответствие с карантинным графиком в 22.00.