Пенсионерка из Вырицы обвиняется в махинациях при снятии порчи с пенсионерки из Купчино

Полиция расследует дело о хищении трехсот тысяч рублей во время магического обряда — в мошенничестве обвиняют пенсионерку из Вырицы.

Как сообщает агентство областных новостей «47 news», происшествие случилось еще зимой. 24 февраля в квартиру 84-летней жительницы Купчино позвонила незнакомая пожилая дама. Разговорившись с хозяйкой, она убедила ее в том, что на нее наложена порча, и она может ее снять.

Женщина действительно провела обряд, а свои услуги оценила в 300 тысяч рублей. Много это или мало, вряд ли кто-то знает, но поразмыслив, бабушка все же решила обратиться в полицию, и начался розыск.

Поиски увенчались успехом совсем недавно — подозреваемую в оказании магических услуг по завышенной стоимости обнаружили в поселке Вырица пару недель назад, причем чародейка оказалась всего на 10 лет моложе своей жертвы.

Даму отпустили под подписку о невыезде, и сейчас она посещает беседы со следователями. Полиция уже установила, что подозреваемая много раз имела проблемы с законом, а первый криминальный эпизод с ее участием был зафиксирован еще в самом начале 1980-х годов.