В Рыбацком подростки избили уличных музыкантов

Толпа подростков избила уличных музыкантов, исполнявших песни около станции метро «Рыбацкое». А потом местные жители поймали хулиганов и отшлепали крапивой

Как сообщает «Фонтанка», происшествие случилось вчера, 21 июня. Двое музыкантов, 29-летний молодой человек и его 31-летняя спутница подрабатывали у метро, исполняя известные песни — хиты Земфиры, Агузаровой, Браво и другую подобную музыку.

Неожиданно к ним подошел подросток и потребовал, чтобы они прекратили играть то, что ему не нравится. На видеозаписи происшествия видно, что после нескольких слов он пустил в ход кулаки. Через некоторое время к подростку присоединились приятели, они налетели на музыканта и начали бить его. Несмотря на беременность, девушка попыталась заступиться за своего друга, но ей тоже досталось.

Нападавших было пять-шесть человек. Музыкант пытался закрыть собой подругу, и к счастью, на помощь ребятам подошел пожилой мужчина — он смог утихомирить хулиганов, а другие люди помогли развести их в стороны. Но когда подоспела полиция, нападавшие скрылись.

По словам девушки, у ее друга был сломан нос и выбиты передние зубы, а у нее от ударов образовались гематомы на лице, появились симптомы сотрясения мозга и тоже был поврежден нос. Медики определили состояние ребят как средней тяжести, и оказав помощь, отпустили музыкантов лечиться домой.

Хулиганов нашли быстро — компания часто крутилась у метро «Рыбацкое», и была легко опознана местными жителями. Наши соседи поймали как минимум двоих подозреваемых и заставили сознаться. Зачинщик драки рассказал на камеру (беседа местами нецензурна), что в тот день он был пьян, и пришел к метро на встречу с приятелями. Сам он читает рэп, и увидев музыкантов, попросил подыграть ему, чтобы исполнить свое творение.

Ребята объяснили, что выступают под сопровождение фонограммы, и подыграть не смогут. Будучи пьяным, подросток полез в драку, а потом его поддержали товарищи. Придя в себя, и уже был не рад тому, как все обернулось, и сейчас он сожалеет о случившемся.

Следственный комитет возбудил против подростков уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений», подросткам грозит до пяти лет лишения свободы. Первую порцию наказания они уже получили от местных — их отшлепали по голым задам крапивой.