Задержаны подростки, ранившие ножом своего сверстника

Четверо несовершеннолетних ребят и один взрослый мужчина подозреваются в нападении на 15-летнего школьника. 

Как сообщает «Оперативное прикрытие», о разборке стало известно 3 января в 5 часов 40 минут утра, в это время в Детскую больницу № 5 им. Филатова был доставлен 15-летний подросток с ножевым ранением поясничной области. Состояние паренька не было критическим, и ему сразу же оказали первую помощь.

Распространяться, при каких обстоятельствах он был ранен, подросток, по-видимому, не хотел, сказал лишь, что рано утром около дома 66 корпус 1 по Бухарестской улице на него напал с ножом неизвестный человек.

Однако полиции удалось не только уточнить информацию пострадавшего, но и задержать пятерых подозреваемых, все они находились в одной из квартир этого же дома. Ими оказались трое пареньков в возрасте 14-16 лет, 15-летняя девочка, учащаяся Реставрационно-художественного колледжа, и 45-летний безработный мужчина.

По данным «Фонтанки», молодые люди устроили вечеринку, которая закончилась кулачной дракой. Ножевой удар в спину нанесла девушка, пытавшаяся защитить своего парня от более сильного противника. Так это было или нет — выяснит следствие.

Сейчас полиция готовит документы для возбуждения уголовного дела.