Задержан «трубочист», подозреваемый в обмане пенсионерки

Пожилая женщина отдала 7 тысяч незнакомцу, пообещавшему прочистить ее вентиляционную трубу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, происшествие случилось еще 20 апреля в одном из домов на Будапештской улице. В полицию обратилась молодая женщина, она рассказала, что незнакомый человек, представившийся сотрудником коммунальных служб, позвонил в квартиру ее 87-летней бабушки.

Воспользовавшись доверчивостью пенсионерки, мужчина убедил ее в необходимости прочистки вентиляционной трубы, чтобы улучшить ее работу. Свой труд он оценил в семь тысяч рублей. После того, как пожилая женщина заплатила ему нужную сумму, он протер вентиляцию влажной тряпкой и сразу же ушел.

Поняв, что работа не стоила таких денег, женщина связалась со своими родственниками, и начались поиски мошенника.

Недавно полиция задержала подозреваемого в совершении этого преступления — им оказался 23-летний безработный мужчина, проживавший в квартире на улице Блюхера. Против него было возбуждено уголовное дело, а сам он был временно отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит добавить, что нашему изданию нередко сообщают о подозрительных людях, предлагающих те или иные коммунальные услуги.

"Уважаемые жители Купчино и не только. Уже не первый раз звонят в дверь и говорят, то проверка вентиляции, то газа. Естественно я не пускаю, поскольку о всех плановых проверках, проводящие в нашем дома, уведомляет председатель объявлениями. Сегодня пришли такие, на мой ответ не открою и т.д. нахамили и начали в соседние квартиры звонить (там люди на дачах). Я посмотрела в глазок, "мальчики « здоровенькие в обычной одежде. Будьте бдительны и обязательно предупредите пожилых людей и детей!» — написала на днях одна из наших читательниц.