Когда в Купчино отключат горячую воду

Теплоэнергетические компании опубликовали свои графики летней ремонтной компании, или периодов, когда в домах будет отключена горячая вода.

Большая часть жилого массива Купчино обслуживается компанией «Теплосеть СПб», она обеспечивает подачу тепла и горячей воды в зоне действия Южной ТЭЦ. Южная ТЭЦ будет остановлена с 14 по 25 июля, гидравлические испытания запланированы на 27 июля и, таким образом, плановое отключение горячей воды пройдет в период с 14 по 28 июля. Уточнить, входит ли ваш дом в зону ее обслуживания, можно на сайте АО «Теплосеть», введя свой адрес в разделе «Летняя ремонтная компания».

Другая крупная теплоэнергетическая компания, «ТЭК СПб», обслуживает дома, расположенные в старой части нашего района. Благодаря возможности переподключать здания к разным котельным ей удалось существенно сократить сроки отключения горячей воды — в некоторых домах они составят всего три дня.

График отключения ГВС опубликован на сайте «ТЭК СПб», в приложенной таблице наш район находится на странице № 21. Компания уточняет, что отключение ГВС будет производится с 12:00 дня остановки источника питания, а подача возобновляется в 12:00 следующего после указанного в графике дня, кроме случаев, отмеченных отдельно. 

Компания «ТГК-1» также опубликовала свой график, но к сожалению, в нем отсутствуют номера домов. Обслуживаемые ею здания а в районе Обводного канала — на Боровой, Курской, Тамбовской и Расстанной улицах останутся без горячей воды с 16 по 30 июня, а на Дунайском проспекте, Малой Балканской, Белградской улице, Фучика, Софийской, проспекте Славы, Бухарестской и Димитрова — с 17 июня по 1 июля.

Особняком стоит ЖК «София», этот жилой массив обслуживает компания Теплоэнерго. Как следует из опубликованного компанией графика, котельня у дома № 57 корпус 2 не работает с 1 по 4 июня, а котельня дома № 51 корпус 4 — не будет работать с 13 по 16 июля.