Завершен самый долгий отопительный сезон за минувшие 40 лет

Сегодня в девять часов утра закончился 254-дневный отопительный сезон, он стал самым длинным за последние сорок лет. Как сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, распоряжение о прекращении подачи тепла было отдано вчера, 25 мая.

Отопительный сезон 2019—2020 годов продлился 254 дня. Затянула его низкая майская температура — в ночные часы столбик термометра опускался до +2 градусов, и это не позволяло полностью отключить регулярное отопление в стандартные сроки. В результате был побит предыдущий рекорд отопительного сезона 1979—1980-х годов, составлявший 245 дней.

Режим периодического протапливания в Санкт-Петербурге был введен 8 мая, однако через несколько дней резко похолодало, и 12 мая отопление снова было включено. Следующее потепление воздуха началось 22 мая, и, хочется верить, оно будет более устойчивым.

После того, как батареи будут отключены, теплоснабжающие организации займутся плановым ремонтом источников тепловой энергии и регламентными испытаниями тепловых сетей. Работы будут вестись в соответствии с графиком.