Четыре отмененные купчинские маршрутки уже завтра вернутся на наши улицы

С 19 мая в Санкт-Петербурге возобновят работу шестнадцать городских маршруток, трасса четырех из них проходит по территории Фрунзенского района. Как сообщает «Организатор перевозок», на купчинские улицы вернутся коммерческие автобусы:

К-25 “Метро “Владимирская” – Балканская пл”,
К-82 “Метро “Купчино” – Софийская ул., угол ул. Димитрова”,
К-116 “Ул. Книпович, 11А – Звёздная ул., 8”,
К-401 “Метро “Волковская” – метро “Новочеркасская”.

Ранее ведомство сообщало, что некоторые социальные маршруты будут усилены дополнительными автобусами, в их число попал идущий через все Купчино автобус № 74. Но поскольку на шесть городских маршрутов было выделено в общей сложности всего десять машин, разница в интервале его движения будет не слишком заметной.

Как мы недавно писали, первая волна отмены коммерческих маршруток прошла 1 апреля, в тот день Купчино недосчиталось восьми привычных и востребованных маршрутов. Совсем недавно, 12 мая, из-за борьбы с коронавирусом была приостановлена работа еще двадцати одного коммерческого автобуса.

Кроме этого, уже летом с городских улиц могут исчезнуть почти все коммерческие автобусы, чья трасса дублирует маршруты социального транспорта. Саму же транспортную реформу, предполагающую полный отказ от маршруток, было решено отложить как минимум на год.