kinopoisk.ru

Уволенный сотрудник автобазы подозревается в поджоге офиса бывшего работодателя

Мужчина, уволенный с автобазы на Софийской улице, задержан по подозрению в поджоге бывшего места работы.

Как сообщает «Фонтанка», ссылаясь на источник в ГУ МВД, о пожаре сотрудники автобазы сообщили в полицию вечером 15 мая. Площадь возгорания охватила 10 квадратных метров, однако, судя по всему, люди справились с огнем своими силами — на сайте МЧС о выезде спасателей по этому адресу не упоминалось.

Вероятно, речь идет о ГУП «Специализированная автобаза № 2» со стоянкой техники, убирающей городские улицы. Предприятие расположено по адресу Софийская, 8 корпус 2. Интересно, что в этом же здании расположен филиал экспертно-криминалистического центра ГУ МВД.

Подозрение в поджоге пало на бывшего сотрудника автобазы — недавно уволенного 49-летнего жителя Гатчинского района Ленинградской области, в настоящее время мужчина считается безработным.

По предварительной версии, бывший сотрудник базы приехал в офис бывшего работодателя в нетрезвом состоянии. Открыв дверь ключем, который он не сдал при увольнении, мужчина прошел на третий этаж здания и сперва попытался сломать находившееся там имущество, а потом поджег его.

Позднее пресс-служба Росгвардии уточнила, что мужчина сперва стал ругаться с одним из сотрудников, а когда тот нажал на кнопку тревожной сигнализации, поднялся на третий этаж и заперся в одной из комнат. Из окна комнаты тут же полетела выброшенная мебель, а чуть после повалил дым. С возгоранием справилась пожарная охрана предприятия.

При задержании подозреваемый оказал сопротивление, и на него пришлось надеть наручники. На место происшествия была вызвана скорая помощь, но осмотрев задержанного, медики установили, что в госпитализации он не нуждается — и его отвезли в 12 отдел полиции. На мужчину был составлен протокол за мелкое хулиганство, и сейчас решается вопрос, стоит ли возбуждать уголовное дело.