На купчинских остановках появятся 14 новых павильонов ожидания

Определен подрядчик для установки четырнадцати павильонов ожидания на остановках Фрузенского района — победителем торгов стала компания ООО «Фавор-Гарант».

По данным сайта Госзакупок, в разных частях Купчино планируется установить 14 новых павильонов трех типов — стандартные, стандарт-облегченные и облегченные. Срок окончания работ — 1 декабря 2020 года.

10 павильонов стандартного типа появятся по адресам:

Бухарестская улица,  нечетная сторона, у улицы Фучика;
набережная реки Волковки, дом 3;
набережная Обводного канала, дом 60;
улица Олеко Дундича, нечетная сторона, у Бухарестской улицы; 
улица Салова, дом 53;
улица Салова, дом 57;
улица Салова, дом 63;
улица Салова, четная сторона, напротив дома 63;
Софийская улица, четная сторона у  Южного шоссе;
улица Ярослава Гашека, дом 2.

Павильон стандартного типа.

Павильонов стандартно-облегченного типа будет всего три:

Грузовой проезд, четная сторона,  напротив дома 13;
Улица Самойловой, у дома 26 по улице Салова;
Софийская улица, четная сторона у улицы Фучика.

Павильон стандартно-облегченного типа.

Облегченный павильон будет всего один, он украсит остановку на четной стороне набережной Обводного канала у Рыбинской улицы.

Фундамент павильона должен быть рассчитан на снеговую и ветровую нагрузку в условиях Санкт-Петербурга. Их конструкция должна быть предельно простой и состоять из максимально унифицированных алюминиевых деталей. Все рамы, панели, сливные желоба, дуги, элементы крыши и стенок, а также стекла, должны свободно заменяться без демонтажа павильона.

Павильон облегченного типа.

В том случае, если стекла будут выбиты вандалами, устойчивость павильона должна поддерживаться кронштейнами жесткости. Также павильон должен быть легко перемещаемым, за исключением конструкции фундамента.

Все элементы крепежа должны быть стальными с нержавеющим покрытием. А сидение и спинка скамейки — из деревянного бруса, обработанного влагоустойчивой пропиткой. В каждом из них для сидения устанавливается два бруса, для спинки – один брус.

Гарантия на монтаж павильона составляет 12 месяцев, с даты подписания акта сдачи-приёмки, а гарантия на саму конструкцию — три года, в этот период компания-поставщик, в случае необходимости, должна брать на себя его ремонт .

Номер закупки: № 0372200202320000037
Идентификационный код закупки: 202782001667478110100101140010000244

Как сообщает сайт «Питертранспорт», СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» провел четыре аукциона на изготовление и монтаж 220-ти павильонов ожидания, которые будут установлены в разных районах Санкт-Петербурга. Победителем всех из них стала компания ООО «Фавор-Гарант». Новые павильоны будут установлены либо там, где ранее их никогда не было, либо где предыдущие павильоны пришли в негодность.