Купив автомобиль, мужчина оказался должником за невыплаченный кредит

В неприятную историю попал покупатель автомобиля Шкода FABIA 2013 года выпуска — бывшая хозяйка не расплатилась за его покупку.

Как сообщает пресс-служба УФССП, автомобиль был куплен в кредит, однако выплатить его полностью хозяйка не смогла. Кредитная организация обратилась в суд с требованием вернуть машину, и выиграла его. И исполнительный лист был направлен службе судебных приставов Фрунзенского района.

Однако за это время владелица машины успела продать машину, не упомянув покупателю о кредитном обременении. В результате ни в чем не повинный человек лишился уплаченных за автомобиль денег, самой машины, и вдобавок еще должен был оплатить пошлину в размере шести тысяч рублей.

По решению суда, проходившего уже в Центральном районе, мужчина был признан добросовестным покупателям, и сейчас машина оставлена оставлена ему на временное хранение с правом пользования. Долг за нее сейчас составляет 120 тысяч рублей.

В связи с этой историей судебные приставы предупреждает граждан, покупающих автомобиль или другую собственность, более внимательно проверять информацию.