Мужчина, по-пьянке избивший автомобиль Хаммер, пойдет под суд

Пьяный купчинец напал на автомобиль «Хаммер Н2», припаркованный на улице Белы Куна, и нанес ему несколько повреждений.

Как сообщает сайт Прокуратуры, недавно было завершено расследование происшествия, случившегося в октябре 2018 года. Подойдя к внедорожнику, подвыпивший мужчина два раза саданул локтем по левому наружному зеркалу, повредив его, потом оторвал поводок заднего стеклоочистителя, погнув его щетку. Но этого ему показалось мало — он набросился на правое наружное зеркало и нанес ему не менее пяти ударов локтем.

Стоимость зеркал и стеклоочистителя хозяин машины оценил в 50 тысяч рублей, протрезвев, обвиняемый полностью признал свою вину. Дело передано во Фрунзенский районный суд, по закону, хулигану грозит до 5 лет лишения свободы.

Автомобили нередко становятся жертвами хулиганов. Еще в апреле 2013 года почти обнаженный мужчина вступил в бой с зеркалами машин, припаркованных у дома 35 на Дунайском проспекте. В мае 2017 года неизвестные побили стекла автомобилям, припаркованным на Белградской улице, в ноябре 2017 года судили пьяницу, избившего «Ауди»,

Также известно, что парень, повредивший несколько машин на Загребском бульваре, получил за свою выходку два года строгого режима.