Из торгового зала «М-Видео» было вынесено шесть радиоприемников

Полиция Фрунзенского района задержала мужчину, подозреваемого в ловком хищении товаров из торгового зала магазина бытовой техники «М-видео» на Балканской площади.

Как сообщает пресс-служба МВД, на подозрительного покупателя охрана магазина обратила внимание 31 января, сотрудники сообщили в полицию о том, что мужчина пытается унести с собой несколько приемников, за которые не расплатился.

Выехавшая на вызов полиция задержала подозреваемого и доставила в 14-й отдел. При проверке его личности по базе данных выяснилось, что 37-летний уроженец Ленинграда уже неоднократно был судим за кражи. Кроме этого было установлено, что он уже не в первый раз наведывается в филиал «М-Видео» на Балканской площади — в период с 23 по 31 января подозреваемый успел вынести мимо кассы шесть радиоприемников.

Технику мужчина прятал в своем портфеле, а потом продавал неизвестным лицам. Полученными деньгами он распоряжался по своему усмотрению. Против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 158-1, «Кража», а мерой пресечения было избрано обязательство о явке. Сейчас устанавливается, был ли мужчина замешан в других подобных правонарушениях.