Задержаны подозреваемые в ограблении девушки на улице Белы Куна

Полиции удалось задержать выходцев из Средней Азии, подозреваемых в ограблении девушки около дома № 5 по улице Белы Куна.

О происшествии в полицию сообщила 27 декабря случайная свидетельница, она заявила, что на ее глазах несколько мужчин напали на девушку и упомянула, что слышала звуки выстрелов.

На следующий день в полицию обратилась сама пострадавшая. Как мы писали ранее, девушка договорилась через социальную сеть о покупке браслета и приехала на место встречи с продавцом. Когда она набирала номер продавца, чтобы сообщить, что ждет его, к ней подбежал бородатый мужчина и стал отбирать сумку.

Девушка сопротивлялась, и грабитель достал пистолет. На помощь ему выбежали приятели — вместе им удалось завладеть сумкой с большой суммой денег, телефоном и документами, по уточненной информации, девушка лишилась 230-ти тысяч рублей. Грабители скрылись на автомобиле «Лада».

Полиция занялась поисками преступников, и 31 января им удалось задержать четырех подозреваемых, безработных граждан одного из среднеазиатских государств в возрасте от 24 до 34 лет. Их портреты опубликованы на сайте МВД. Сейчас ведутся поиски других участников этой группы, а также выясняется, где подозреваемые хранили оружие.