Госпитализированы трое поскользнувшихся жительниц Купчино

27 января трое жительниц нашего района стали пациентками НИИ скорой помощи имени Джанелидзе — все они получили травмы, поскользнувшись на обледеневшей дороге.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», около половины десятого вечера в купчинскую больницу самостоятельно обратилась 52-летняя женщина. Она рассказала, что пару часов назад поскользнулась около дома 32/4 по улице Турку. Обследовав пациенту, врачи поставили диагноз — оскольчатый перелом левого предплечья.

Через полчаса бригада «скорой помощи» привезла в больницу 73-летнюю бабушку, пенсионерка упала на льду рядом с домом № 83/39 по Будапештской улице. Врачи установили, что при падении она сломала шейку бедра.

Ближе к полуночи в НИИ скорой помощи привезли еще одну пострадавшую — 69-летняя женщина не удержалась на ногах и упала на Балканской площади. Она получила перелом левого надколенника.

Подобные происшествия были и в других районах города — сейчас в Военно-медицинской академии оказывают помощь 65-летней женщине, поскользнувшейся прямо на территории этой клиники. Падение было неудачным и закончилось закрытым переломом левого предплечья.

Стоит добавить, что в начале этой зимы в нашем городе тоже был сильный гололед — 29 ноября мы сообщали о трех госпитализированных купчинцах, а 3 декабря стало известно еще о семерых.

На самом деле жертв было гораздо больше — по воспоминаниям людей, попавших в те дни НИИ скорой помощи, все коридоры были заставлены кроватями с людьми, получившими разные травмы. Еще большему количество людей помощь была оказана в травмпунктах по месту жительства.

Некоторые из пострадавших долгое время носили гипс, и проходят реабилитацию до сих пор. Будьте внимательны на улице и берегите свое здоровье!