Бабушка отдала все свои деньги лже-племяннице

Еще одна пожилая женщина лишилась своих сбережений — незнакомая девушка назвалась ее племянницей и выпросила деньги на лечение своей мамы.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», мошенница и ее жертва познакомились днем 16 декабря около одного из магазинов на Будапештской улице. Молодая девушка европейской внешности в темно-синем пальто разговорилась с 83-летней пенсионеркой и стала спрашивать, есть ли у нее родственники, живущие в других городах.

Бабушка рассказала, что в Перми у нее есть сестра, и в ответ девушка радостно заявила, что она — ее дочка, то есть племянница питерской пенсионерки. Легковерная бабушка не удивилась столь странной встрече и слишком юному возрасту племянницы — ведь дочь сестры неминуемо должна быть намного старше.

Старушка пригласила «родственницу» к себе домой, в квартиру на Пловдивской улице, и та перешла к делу. Девушка рассказала, что ее мама серьезно больна, и сейчас они приехали в Питер на лечение. Однако неожиданно выяснилось, что за услуги врачей надо платить, а денег у них совсем нет. Бабушка растрогалась и отдала «племяннице» свои сбережения — более 800 тысяч рублей. Забрав их, мошенница скрылась.

Спустя некоторое время бабушка почуяла неладное и позвонила своей сестре в Пермь. Та сказала, что с ней все в порядке, и никакой юной дочери у нее нет. После этого старушка обратилась в полицию.