Родители обеспокоены возможными инфекционными заболеваниями сотрудников школы

Родители учеников 365-й школы, расположенной на Будапештской, 93, подозревают наличие у ее работников инфекционных заболеваний — туберкулеза и гепатита А.

Как сообщает «Фонтанка», тревогу забила мама одного из учеников. По словам женщины, у одной из работниц образовательного учреждения был обнаружен туберкулез, однако руководство школы не предприняло никаких мер для профилактики его распространения.

«После выявления заболевания дети ходили в школу, и лишь спустя 12 дней была проведена обработка помещений, и то не на всех этажах. Вчера стало известно, что у детей в экстренном порядке берут анализы на гепатит А, это связано опять с выявлением случая заболевания в школе. По слухам, это работник столовой. Сегодня детям давали сухой паёк, но при этом можно было купить в столовой пирожки. Сегодня появилось мыло в столовой и туалетах, до этого его не было. Школа не была раньше и сейчас закрыта на карантин», — пожаловалась женщина корреспонденту издания.

По данным «Фонтанки», туберкулез у сотрудницы технического персонала был выявлен действительно давно, в августе, а в ноябре диагноз подтвердился. Гепатит А, был найден у работницы столовой совсем недавно, на днях.

Однако администрация Фрунзенского района эти данные не подтверждает — никакого туберкулеза у уборщицы не было, а диагноз работницы пищеблока пока еще устанавливается, и говорить о результатах обследования еще рано.

Чиновники добавили, что сотрудницы, у которых родители подозревают наличие инфекционных заболеваний, имеют все необходимые для работы в школе справки и документы. И поводов для паники, по их мнению, нет.