«Теплосеть» провела тренировку на улице Турку

Пресс-служба ОАО «Теплосеть» рассказала о масштабной тренировке, проходившей около дома № 27 по улице Турку.

Видеозапись странной аварии на улице Турку была опубликована в нашей группе ВКонтакте вчера, 21 ноября. Участок улицы был оцеплен лентой, на место происшествия выехал спецтранспорт — машины «Теплосети», полиции, пожарной службы и кареты скорой помощи. Рядом стоял аварийно-спасательный вездеход, а громкоговоритель просил людей не приближаться к месту парения и разлива горячей воды, так как возможен провал грунта и асфальтового покрытия. Однако на самой улице все было в полном порядке.

Предположения некоторых читателей оказались верными — ОАО «Теплосеть» проводило здесь учения своих сотрудников. Их целью было отработать взаимодействие аварийно-спасательных бригад, районных коммунальных служб и городских экстренных служб при авариях на городских тепловых коммуникациях.

По сценарию учений, трубу прорвало около дома № 27 по улице Турку, и оперативные бригады «Теплосети» и управляющих компаний приступили к обеспечению мер безопасности и работам по ликвидации аварии. Участок теплосети, снабжающий 10 жилых домов, при этом был отключен.

Учения прошли успешно, аварию ликвидировали в положенный срок. "Противоаварийные тренировки – важная часть подготовки персонала к отопительному сезону. Сегодняшние учения продемонстрировали четко отлаженное взаимодействие специалистов «Теплосети» и городских экстренных служб, — резюмировал заместитель главного инженера АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Дмитрий Дегтярев.

Фотографии пресс-службы ОАО «Теплосеть».