Перевоспитанием отца-алиментщика занялся Фрунзенский военный комиссариат

Злостный неплательщик алиментов был направлен отрабатывать наказание в военный комиссариат нашего района.

Как сообщает сайт Службы судебных приставов, суд обязал 44-летнего отца выплачивать алименты на содержание двух сыновей 2008 и 2012 года рождения, им он должен был посылать третью часть всех своих ежемесячных доходов. На контроль взяли банковскую карту должника, однако денег с нее поступало слишком мало, чтобы покрыть требуемую сумму. Долг начал накапливаться.

Поскольку мужчина не предпринимал никаких попыток увеличить свои выплаты, сумма его задолженности выросла до полумиллиона рублей. Никакие меры административной ответственности на уклониста не действовали, а когда судья назначил ему наказание в виде 100 часов принудительных работ, он просто на них не явился.

Дело приняло серьезный оборот. Административное правонарушение было переквалифицировано в уголовное преступление, и мужчина отбыл четыре месяца в местах лишения свободы. После этого его направили на работы во Фрунзенский военный комиссариат, где все-таки смогли заставить должника отработать наказание. Выплата его алиментов сейчас находится на контроле прокуратуры.

Это уже не первый случай, когда суровым купчинским военным отправляют на перевоспитание нерадивых родителей. В январе этого года должник, которого заставили красить стены комиссариата, быстро одумался и начал выплачивать алименты. Еще один папаша-уклонист продолжал окраску стен комиссариата в апреле.